На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЦБ: цена нефти может понизиться до $50 за баррель

Есть вероятность снижения стоимости барреля нефти в 2021 году ближе к $50, поскольку остается высокой неопределенность относительно дальнейшей динамики спроса и цены нефти, говорится в бюллетене департамента исследований и прогнозирования ЦБ «О чем говорят тренды».

По прогнозу ЦБ, пишет ПРАЙМ, среднегодовая цена на нефть марки Urals в 2021–2023 годах составит $50 за баррель. При этом мировые цены на нефть в среду днем перешли в плюс после утреннего снижения, достигая $68 за баррель марки Brent.

«Неопределенность относительно дальнейшей динамики спроса и цены нефти остается высокой. Усиливающаяся бэквордация фьючерсной кривой нефти указывает на высокую вероятность снижения нефтяных цен ближе к уровню $50 за баррель», — пишут аналитики, напомнив, что восстановление мировой экономики и улучшение эпидемической ситуации способствовали росту цен сырьевых товаров и снижению цен «защитных металлов» в феврале. При этом, отмечают эксперты, рост нефтяных цен вызван продолжающимся сокращением запасов в странах ОЭСР на фоне консервативного подхода стран ОПЕК+ к наращиванию добычи, а также масштабными временными факторами, в основном — длительной остановкой добычи на большом числе сланцевых месторождений США из-за заморозков.

Мнение департамента, подчеркивает при этом агентство, может не совпадать с официальной позицией Банка России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх