На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Использование ПНГ на «Самотлорнефтегазе» превысило 98%

В 2019 году «Самотлорнефтегаз», входящий в нефтегазодобывающий комплекс «Роснефти», увеличил уровень рационального использования попутного нефтяного газа (ПНГ) до 98,4%. Это один из самых высоких показателей в отрасли. Рост по сравнению с предыдущим годом составил 1,4%. В рамках стратегии «Роснефть 2022» предприятие ведет системную работу по повышению эффективности использования попутного газа. Для обеспечения эффективной работы газовых коммуникаций и дальнейшего снижения воздействия на окружающую среду осуществляется модернизация технологических объектов, говорится в сообщении НК. «Самотлорнефтегаз» транспортирует основной объем добываемого ПНГ — более 5,8 млрд кубометров — на газоперерабатывающие мощности. Еще 45 млн кубометров в 2019 году поставлено местным потребителям. Разветвленная производственная инфраструктура «Самотлорнефтегаза» включает 23 вакуумные компрессорные станции, 5 установок дополнительной сепарации (УДС) и 3 путевых сепаратора-осушителя (ПСО). Общая протяженность газотранспортной системы составляет почти 530 км. «Самотлорнефтегаз» — одно из основных добывающих предприятий «Роснефти», которое ведет разработку самого крупного в России Самотлорского месторождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх