На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В преддверии угольного эмбарго России Евросоюз резко увеличил закупки угля в Казахстане

Евросоюз, готовясь к вступлению в силу с 1 августа угольного эмбарго против России, многократно нарастил закупки угля в Казахстане, свидетельствуют данные Евростата. По данным ведомства, с марта по июнь 2021 года поставки казахского угля в Евросоюз составляли менее 100 тыс. тонн в месяц, тогда как за аналогичный период 2022 года объем ежемесячных поставок вырос с примерно 150 тыс. тонн в марте до 400 тыс. тонн в июне.

1 августа, напоминает ТАСС, вступает в силу эмбарго ЕС на поставки угля из России, что заставляет сообщество искать любые источники альтернативных поставок на фоне падения поставок российского газа, и быстрого роста цен на газ в Европе. Опасаясь отключения газа Россией, страны ЕС во вторник обсуждают план подготовки к добровольному ограничению своего потребления газа на 15%, чтобы избежать экономического шока в случае прекращения российских поставок.

В этих условиях большинство стран ЕС приступили к расконсервации своих уцелевших в процессе перехода на «зеленую» энергетику угольных ТЭС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх