На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более чем на 20% выполнила «Роснефть» программу buyback

Средневзвешенная цена выкупа акций за последнюю неделю сложилась на уровне $4,91 за штуку. Всего за минувшую неделю на эти цели было направлено $11,5 млн.

Общий пакет приобретенных акций, в том числе в форме депозитарных расписок, купленных на Московской бирже/Лондонской фондовой бирже) достиг 69,786 млн штук, составляет 0,658% уставного капитала НК и 20,5% объема программы buyback, сообщает Interfax.ru, ссылаясь на материалы «Роснефти». НК направила на выкуп $318,1 млн.

Самая низкая цена приобретения была при старте программы: в период с 23 по 27 марта было куплено 6 млн 826 тыс. 237 акций и GDR по средневзвешенной цене $3,76 на общую сумму $25,7 млн. С 1 по 5 июня цена была самой высокой — $5,48 за штуку (137,904 тыс. штук на $0,8 млн).

Программа обратного выкупа «Роснефти» была одобрена в августе 2018 года. В соответствии с ней могут быть приобретены обыкновенные акции компании максимум на $2 млрд. Реализация программы будет осуществляться с даты одобрения советом директоров по 31 декабря 2020 года включительно. Максимальный объем акций и глобальных депозитарных расписок, которые могут быть приобретены в рамках программы, составит не более 340 млн шт., или 3,2% от уставного капитала. Программа нацелена на обеспечение высокой доходности для акционеров в случае существенной рыночной волатильности.

«Роснефть» начала программу 23 марта 2020 года. Судьба выкупленных акций, включая их возможное полное или частичное погашение, будет рассматриваться по итогам завершения программы советом директоров компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх