На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Саудовская Аравия напомнила о цикличности нефтяных теорий

Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман в рамках онлайн-форума India Energy Forum, организованного CERAWeek.

«Мы проходили через это уже три-четыре раза. Люди говорят о пике спроса, потом они меняют свое мнение на противоположное и говорят, что наступит пик предложения. И это все продолжается. Это почти как мода, все идет по кругу», — цитирует министра агентство ПРАЙМ. «Я не удивлюсь, что в текущей ситуации, почти как было в 90-х, что начнутся разговоры о пике предложения… Вспомните мое утверждение на этот счет: низкие цены на нефть ведут к высоким ценам, а высокие — к низким. Это все циклично», — пояснил Абдель Азиз бен Сальман.

Глава саудовского Минэнерго также прокомментировал текущую ситуацию на рынке на фоне второй волны коронавируса. По его словам, в определенной степени восстановление частично уже произошло. Так, по различным оценкам, в апреле сокращение спроса на нефть достигало 23-25 миллионов баррелей в сутки, но сейчас ситуация сильно изменилась. «И если говорить сейчас о росте, поскольку мы все ожидали, что спрос будет расти, его нехватка составляет около 8-9 миллионов баррелей в сутки. Но дисциплина ОПЕК+ очень обнадеживает рынок, и я бы сказал, что в этот раз ОПЕК+ ведет себя совершенно иначе», — отметил бен Сальман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх