На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В США расследуют возможную утечку данных о переговорах ОПЕК+

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США при поддержке ФБР и Госдепартамента начала проверку с целью выяснить возможную причастность трейдеров к тайному получению непубличной информации о переговорах стран ОПЕК+ в марте 2020 года, сообщает Bloomberg. По данным источников агентства, ведомства расследуют, произошла ли утечка информации о проекте стратегии дальнейшего взаимодействия с участницами ОПЕК+, подготовленном в марте властями России. Комиссия определила трейдерские организации, которые могли заранее получить эту конфиденциальную информацию и благодаря ей сыграть на колебаниях цен на нефть. Под проверку подпали, в частности, операции, касающиеся группы Чикагской товарной биржи CME Group. 6 марта, напоминает газета «Известия», переговоры министров стран ОПЕК+ о дополнительном ограничении добычи нефти в ответ на падение спроса из-за коронавируса провалились. После этого мировые цены начали резко снижаться. 12 апреля страны ОПЕК+ договорились о сокращении добычи нефти на 9,7 млн б/с в мае–июне, на 7,7 млн — во втором полугодии и на 5,8 млн — далее до конца апреля 2022 года. Однако 20 апреля цены на нефть начали падать на фоне опасений дальнейшего сокращения спроса и скорого заполнения нефтехранилищ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх