На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Еще одно месторождение нефти нашли в Белоруссии

Месторождение нефти открыто в Хойникском районе Гомельской области Белоруссии, сообщило агентство БелТА, ссылаясь на замгендиректора гособъединения «Белоруснефть» по геологии Петра Повжика. «Новое месторождение нефти открыто в Хойникском районе на глубине более 4,2 тыс. метров, получен приток нефти дебитом 20 тонн в сутки», — говорится в релизе. Уточняется, что скважина № 1 «Восточно-Избыньская» находится в Хойникском районе Центральной структурной зоне Припятского прогиба.

«После завершения строительства и освоения скважины, уточнения геологического строения Восточно-Избыньского месторождения будет выполнен подсчет запасов углеводородов с последующей постановкой их на государственный баланс. Для изучения ресурсного потенциала Центральной структурной зоны Припятского прогиба в 2021–2022 годах специалисты „Белоруснефти“ планируют пробурить там 13 поисково-разведочных скважин», — сообщил Повжик, отметив, что, по предварительным оценкам, суточный дебит нефти достигнет не менее 50 тонн. Это легкая нефть, добываемая стандартными способами, уточнил он.

Ранее министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии Андрей Худык заявлял, что республика в ближайшие годы планирует нарастить добычу нефти на своей территории с 1,7 млн тонн нефти ежегодно до 2 млн тонн в год.

В Белоруссии практически вся разведанная нефть является трудноизвлекаемой. Республика обеспечена разведанными запасами нефти на 35 лет при объеме добычи не менее 1,6 млн тонн в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх