На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рекомендация по акциям «Роснефти» повышена до «покупать»

С «держать» до «покупать повысил банк J.P. Morgan рекомендацию по акциям «Роснефти». Целевую цену банк также повысил с $8,3 до $9,4 за глобальную депозитарную расписку (GDR), сообщается в отчете J.P. Morgan. Банк ожидает разовые положительные эффекты на прибыль «Роснефти» в 2020 году в сумме 400 млрд рублей, что увеличит дивидендную доходность до 8,2%. При этом в целевую цену был включен эффект в $1,1/GDR от проекта «Восток ойл». Ранее Merrill Lynch, напоминает ТАСС, также повысил рекомендации по ценным бумагам «Роснефти» до «покупать». В 2020 году, говорилось в обзоре банка, выручка «Роснефти» может вырасти на 30% по сравнению с аналогичным показателем 2019 года. Основными факторами роста может стать сокращение финансовых расходов, а также увеличение доли greenfield-проектов. В Merrill Lynch ожидают также роста дивидендов «Роснефти» за счет увеличения прибыли при разработке новых нефтяных месторождений. Целевую цену GDR «Роснефти» с $7,7 до $9 ранее повысил также банк Credit Suisse, отмечает агентство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх