На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Танкер ледового класса доставил СПГ с Ямала в Японию

Впервые партия СПГ с месторождения на полуострове Ямал доставлена в японский порт Иокогама танкером ледового класса Arc7 «Владимир Русанов», сообщил телеканал NHK. Судно совершило проход по Северному морскому пути, а весь путь до Японии занял около двух недель. Об объеме доставленного СПГ не сообщается. Танкер зафрахтован японской компанией Mitsui OSK Lines совместно с еще одной компанией из Китая. По данным НОВАТЭКа, первая танкерная партия СПГ с месторождения на Ямале была отгружена в Японию летом прошлого года. Японская сторона также высказывала интерес к проекту строительства терминала для перевалки и хранения СПГ на Камчатке с целью расширения сотрудничества в этой сфере. «Ямал СПГ», уточняет ТАСС, — первый завод НОВАТЭКа по сжижению газа. Проект реализуется на базе Южно-Тамбейского месторождения (полуостров Ямал). На заводе запущены три технологические очереди по производству СПГ мощностью около 5,5 млн тонн в год каждая, в 2020 году ожидается пуск четвертой очереди «Ямал СПГ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх