На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Росприроднадзор: Омский НПЗ препятствует проверке качества воздуха

Предприятие «Газпромнефть-ОНПЗ» в Омске (Омский НПЗ) мешает инспекторам Росприроднадзора проводить выездную проверку, организованную после жалоб местных жителей на качество воздух, сообщила глава ведомства Светлана Радионова, отметив, что совместная выездная проверка Росприроднадзора и прокуратуры на предприятии началась после многочисленных жалоб в августе от жителей Омска на качество воздуха. «Нашим инспекторам компания не обрадовалась. Были попытки воспрепятствовать проверке: специалистов ЦЛАТИ (Центр лабораторного анализа и технических измерений) сначала на объект не пускали, сейчас работать сотрудникам ведомства мешают — налицо состав административного нарушения», — написала Радионова в своем аккаунте в Instagram. По ее словам, сведения о противодействии направлены в суд, сами результаты проверки будут известны через две недели. Комментариев предприятия пока нет. В середине августа, напоминает ПРАЙМ, в областной прокуратуре отмечали, что Росприроднадзор и природоохранная прокуратура организовали проверки нефтезавода в Омске и завода «Омский каучук» после того, как в городе зафиксировали выбросы сероводорода. СМИ сообщали, что в Омске в ночь на 6 августа были зафиксированы выбросы сероводорода, в некоторых частях города предельно допустимая концентрация (ПДК) в воздухе этого вещества была превышена в три раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх