На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

До 9,42 млн б/с сократилась добыча нефти с газоконденсатом в РФ

Добыча нефти и газового конденсата в России снизилась к 19 мая до 9,42 млн б/с. Без учета газового конденсата Россия практически вплотную приблизилась к уровню, установленному для нее в рамках соглашения ОПЕК+, сообщил Reuters со ссылкой на источники, знакомые со статистическими данными. Снижение добычи нефти Россия осуществляет с начала мая 2020 года в рамках исполнения своих обязательств по новому соглашению ОПЕК+. Уже к 5 мая добыча нефти в России впервые с 2009 года опустилась ниже отметки в 10 млн б/с, составив 9,5 млн б/с. По данным ЦДУ ТЭК, среднесуточная добыча нефти и газового конденсата в России составляла 11,35 млн б/с. По итогам 11 дней мая добыча нефти и газового конденсата в России опустилась до 9,43 млн б/с, а по итогам 19 дней — до 9,42 млн б/с. В общем объеме добычи жидких углеводородов в России на газовый конденсат приходится 700-800 тыс. б/с. Таким образом, добыча только нефти за 1–19 мая составила около 8,72 млн б/с, что близко к объему добычи, установленному для России в рамках соглашения ОПЕК+ на май–июнь 2020 года в 8,5 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх