На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Впервые за 10 лет спрос на нефть сокращается

В первом квартале 2020 года — впервые за десять лет — ожидается сокращение мирового спроса на нефть на 435 тыс. б/с, сообщило Международное энергетическое агентство. Сокращение, отмечается в февральском докладе, происходит из-за коронавируса нового типа. Ранее прогноз спроса на нефть также снизила ОПЕК. «Последствия для мирового спроса на нефть будут значительными. Ожидается, что спрос сократится на 435 тыс. б/с в сутки в первом квартале 2020 года, что станет первым квартальным снижением за десятилетие», — говорится в докладе. Прогноз глобального роста на нефть в целом на 2020 год, отмечает МЭА, также снижен на 365 тыс. б/с — до 825 тыс. б/с, «что является самым низким показателем с 2011 года». По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Китае достигло 59804, скончались 1367 человек, излечились и выписаны из больниц 5911, сообщил на пресс-конференции в Пекине 13 февраля представитель госкомитета по здравоохранению КНР Ми Фэн. ВОЗ, отмечает «Коммерсант», признала вспышку заболевания чрезвычайной ситуацией международного значения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх