На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рекордных 12,23 млн б/с достигла добыча нефти в США в 2019 году

В 2019 году добыча нефти в США достигла рекордных 12,23 млн б/с — на 11% выше, чем годом ранее, сообщило Управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США. В ноябре 2019 года был также достигнут рекордный на тот момент уровень месячной добычи — 12,86 млн б/с. Однако, отмечает ТАСС, этот показатель был преодолен в январе — феврале 2020 года. Тем не менее, темп роста добычи замедлился по сравнению с 17% в 2018 году. Большая часть нефти добывалась в штате Техас — 5,07 млн б/с или 41% общего объема. При этом добыча в Техасе с 2010 года увеличилась на 333%, отмечает EIA. Рекорды по годовому извлечению нефти были также поставлены в Нью-Мексико, Мексиканском заливе, Колорадо и Северной Дакоте. При этом уже несколько лет подряд добыча продолжает снижаться на Аляске и в Калифорнии, говорится в релизе. Ранее EIA прогнозировало добычу нефти в США в 2020 и 2021 гг. на уровне 13,2 млн и 13,6 млн б/с соответственно, напоминает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх