На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Следы нефти в районе прошлогоднего разлива топлива в Норильске обнаружил Росприроднадзор

Росприроднадзор обнаружил следы нефти после таяния снега в районе разлива топлива, который произошел на ТЭЦ-3 в Норильске в мае 2020 года, сообщила ТАСС глава ведомства Светлана Радионова в кулуарах международного форума «Экология».

«По Норильску мы уже два часа дискутируем с Норильско-Таймырской энергетической компанией, дочерней структурой „Норникеля“, потому что мы видим нефтепроявления в одном из ручьев по той земле, которая была завезена. Там сошел снег», — уточнила она.

По словам Радионовой, специалисты Росприроднадзора уже сутки работают в районе обнаружения следов нефти. «Компания работает с нашими специалистами, устраняет прошлогодний разлив планово. На месте стоят боны, сорбент, все необходимое компания делает», — отметила глава ведомства.

«Территория находится в состоянии постоянного мониторинга, при обнаружении остаточных явлений незамедлительно принимаются меры по их устранению», — сообщили ТАСС в пресс-службе «Норникеля». В компании напомнили, что НТЭК утвердила план мероприятий на летний сезон по рекультивации земель, загрязненных в результате аварии 2020 года. Сейчас в активной фазе находится процесс завоза техники, оборудования и материалов.

В конце мая 2020 года один из топливных резервуаров на ТЭЦ-3 разрушился из-за проседания опор хранилища. В результате разгерметизации из резервуара вылилось более 20 тыс. тонн нефтепродуктов.

Арбитражный суд Красноярского края частично удовлетворил иск Росприроднадзора к НТЭК о взыскании более 148 млрд рублей за ущерб окружающей среде. Сумма взыскания была снижена судом до 146,2 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх