На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На дешевый бензин надежд нет

Цены на бензин в России опускаться не будут несмотря на падение мировых цен на нефть, считает президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. По его мнению, нынешние цены на бензин стабильны. ЛУКОЙЛ, подчеркнул Алекперов, может работать и при низких ценах на нефть, но важно, чтобы сохранялось потребление. «Цены на бензин, к сожалению, у нас не привязаны к международным ценам на нефть. Они оторваны», — сказал глава ЛУКОЙЛа в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Экономика» на «России 1», отметив, что продавцы бензина в 2020 году выплатят государству 700 млрд рублей дополнительных налогов. По словам Алекперова, благодаря усилиям России, Саудовской Аравии и США нефтяной рынок удастся отрегулировать. «Он будет сбалансирован в течение 2020 — первой половины 2021 года», — надеется президент компании. ЛУКОЙЛ, подчеркнул он, может «достаточно комфортно» работать на территории России при цене на нефть в $9–11. «Для нас сегодня важна даже не сегодняшняя цена, не цена будущего, а начало потребления нашей продукции, снятие ограничений как в нашей стране, так и на европейском, и на американском рынках», — цитирует Алекперова «Коммерсант».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх