На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В 23 раза увеличила ЯТЭК площадь недропользования в Якутии

Три аукциона выиграла Якутская топливно-энергетическая компания (ЯТЭК), получив право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Северном, Южном и Майском участках с общей площадью 43,5 тыс. кв. км в Республике Саха (Якутия) с совокупными ресурсами 359,1 млрд кубометров газа, 21,6 млн тонн газового конденсата и 64,2 млн тонн нефти. Срок заключения договоров на все участки — 25 лет, сообщили в пресс-центре Республики Саха (Якутия) в Москве.

«Ключевая цель „ЯТЭК“ — выполнение стратегии развития компании, направленной на значительный прирост запасов в пределах имеющихся и перспективных лицензионных участков. Мы должны подготовить компанию к реализации крупнейшего в России проекта по производству СПГ — „Якутский СПГ“, формат реализации которого напрямую зависит от ресурсной базы ЯТЭК. Проект предусматривает строительство магистрального газопровода протяженностью около 1,3 тыс. км до побережья Охотского моря и строительство прибрежного завода по сжижению природного газа мощностью до 18 млн тонн», — отметил в этой связи гендиректор ЯТЭК Андрей Коробов. Основной объем геологоразведки профинансирует материнская компания «А-Проперти», что позволит ускоренными темпами нарастить разведанные запасы сырья.

ЯТЭК — основное газодобывающее предприятие Якутии — владеет лицензиями на промышленную разработку Средневилюйского и Мастахского газоконденсатных месторождений, геологическое изучение, разведку и добычу на Толонском участке и геологическое изучение в пределах Тымтайдахского участка. По состоянию на 31 декабря 2020 года балансовые запасы ЯТЭК составляют 392 млрд кубометров природного газа и 17 млн тонн газового конденсата. Ежегодная добыча — 1,7 млрд кубометров газа и 120 тыс. тонн газового конденсата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх