На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Дата встречи ОПЕК подтверждена

Секретариат ОПЕК разослал странам, участвующим в соглашении о сокращении добычи ОПЕК+, официальное приглашение на проведение министерской встречи 5–6 марта 2020 года, сообщили ТАСС источники в делегациях. «Да, мы получили приглашение на 5–6 марта», — сказали два собеседника ТАСС. По словам третьего источника, в официальном графике секретариата эти числа и не менялись. Внеочередное заседание министров изначально и планировалось на эти числа, такое решение было принято еще в декабре 2019 года. Неопределенность в планы внесла эпидемия коронавируса в Китае, которая спровоцировала обеспокоенность в отношении возможного падения спроса на нефть через сокращение турпотоков и авиаперевозок. На этом фоне ОПЕК в начале февраля созвал экстренное заседание техкомитета, на котором эксперты от стран участниц рекомендовали дополнительно сократить к текущей квоте еще 600 тыс. б/с и довести квоту до 2,3 млн б/с. Саудовская Аравия настаивала также на переносе встречи на февраль. С этим предложением не согласилась Россия — крупнейший участник сделки. Именно из-за разногласий российской и саудовской сторон дата встречи и оставалась под вопросом. В начале этой недели глава Минэнерго РФ Александр Новак провел телефонные переговоры с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане и министром энергетики Саудовской Аравии, принцем Абдель Азизом бен Сальманом. В обоих случаях речь шла о будущем сделки ОПЕК+. Официально итоги этих консультаций не озвучивались. Однако источник ТАСС в ОПЕК отметил, что к окончательному консенсусу они пока не привели. В то же время, переговоры с саудовским министром «имели несомненный прогресс» для дела, сказал другой собеседник агентства из Эр-Рияда. Перед министерской встречей пройдет сначала заседание техкомитета ОПЕК+, на котором эксперты ещё раз оценят рынок. Затем их доклад изучит министерский мониторинговый комитет, которым руководят Россия и Саудовская Аравия. На основании его рекомендации министры ОПЕК+ вынесут решения 5 и 6 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх