На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

BP списывает активы на сумму до $17,5 млрд

На фоне влияния коронавируса и снижения спроса британская нефтяная компания BP объявила о пересмотре своего плана стратегического развития. Руководство компании ожидает, что кризис, вызванный распространением коронавируса в мире, будет иметь более значительные и длительные последствия, чем ожидалось изначально. В связи с этим компания намерена списать часть своих нематериальных активов. Сумма списаний по итогам второго квартала предположительно составит от $13 млрд до $17,5 млрд. «Учитывая, что пандемия COVID-19 продолжается во втором квартале 2020 года, теперь BP полагает, что пандемия будет иметь более длительный эффект на глобальную экономику, с потенциально более низким спросом на энергию в течение длительного времени, — говорится в пресс-релизе компании.— Руководство BP также ожидает, что пандемия ускорит переход экономик и энергетических систем к низкому потреблению углеводородов». По оценке BP, средняя цена на нефть в период с 2021 по 2050 год составит $55 за баррель. Ранее BP, напоминает «Коммерсант», сообщила о намерении сократить 10 тыс. сотрудников до конца 2020 года. Это около 15% всего персонала компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх