На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Экспорт СПГ прекратил Египет

Ни одной партии СПГ не отгрузил с 11 марта Египет с единственного действующего в стране СПГ-предприятия в городе Идку, свидетельствуют данные S& P Global Platts Analytics. СПГ-заводом управляет британско-нидерландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell Plc. Сокращение экспорта произошло на фоне падения спотовых цен на СПГ до рекордных минимумов. В конце апреля индекс Platts JKM, отражающий спотовые цены на СПГ в Азии, для поставок в следующем месяце опустился до отметки $1,825 за 1 млн британских термических единиц (БТЕ). Египет не испытывает нехватки газа, более того, страна вынуждена сокращать объемы производства в связи со слабым внутренним спросом и ограниченными возможностями для экспорта. Проблема заключается в текущих ценах, которые, по оценкам Platts Analytics, делают экспорт нерентабельным, отмечает «Интерфакс». По словам аналитика по СПГ в Platts Analytics Самера Мосиса, Египет продолжает испытывать сложности в условиях растущего перенасыщения мирового газового рынка, при этом «Каир теперь распространяет вынужденные ограничения не только на разведку и добычу газа, но и на экспорт СПГ». Объем поставок СПГ из Египта значительно снизился уже в первом квартале, когда было отгружено всего шесть партий по сравнению с 12 партиями в первые три месяца 2019 года и 17 партиями в четвертом квартале 2019 года, отмечает ANGI.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх