На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

США будут сдавать в аренду хранилища стратегического резерва нефти — СМИ

США решили сдавать в аренду пустующие хранилища стратегического резерва нефти, поскольку правительству так и не удалось их заполнить до предела, сообщает Reuters, ссылаясь на источники. «Администрация президента Трампа планирует предоставлять в аренду энергетическим компаниям место для хранения нефти в стратегическом нефтяном резерве», — пишет агентство. По данным источников, инициатива была высказана в связи с отказом правительства от покупки нефти в стратегический резерв страны после того, как не удалось получить одобрения Конгресса на финансирование этой акции. Новый план может помочь США справиться с растущим избытком на рынке нефти. По данным Bloomberg, «министерство энергетики отозвало тендер от 19 марта на покупку первой партии нефти от запланированного приобретения суммарно 77 млн баррелей для резерва». Однако, если одобрение на финансирование все же будет, министерство пообещало вновь разместить соответствующую заявку. О планах закупки Минэнерго объявило 20 марта в связи с беспрецедентным падением цен на сырье по всему миру. Аналитики, опрошенные «НиК» склоняются к тому, что таким образом США хотят поддержать своих производителей сланцевой нефти. Первая партия должна была составить 30 млн баррелей. Предполагалось, что в итоге стратегический нефтяной резерв окажется заполнен до максимального объема.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх