На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

С ачимовскими залежами повременят

«Газпром» и австрийская OMV, с трудом согласовавшие условия вхождения иностранного партнера в перспективные блоки ачимовских залежей Уренгойского месторождения, отложили сделку на середину 2022 года, сообщает газета «Коммерсант». Компаниям придется снова проводить оценку с учетом изменения конъюнктуры. При этом «Газпром» после отмены условия об эксклюзивности может предложить долю в проекте другим претендентам. Эксперты считают, что ими могут стать европейские или азиатские компании. Однако источники «Коммерсанта» уверены, что сделка с OMV все же будет закрыта. «Газпром» и OMV отложили закрытие сделки по покупке австрийской компанией доли в 24,98% в проекте разработки участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения. Изначально закрытие было намечено на начало 2019 года, затем оно было сдвинуто на 2020 год, и вот теперь откладывается до июня 2022 года. Изменилась и структура сделки. В 2016–2018 годах предполагалась не просто продажа доли в российских участках, но и обмен активами: «Газпром» должен был получить 38,5% в компании OMV Norge AS. Но против такого варианта выступили власти Норвегии, и в итоге партнеры отказались от него. После этого несколько месяцев компании утверждали цену доли в участках Ачима. В середине 2019 года она была согласована на уровне €905 млн при условии закрытия до конца года. Теперь же компаниям предстоит заново обсуждать стоимость активов, пояснил «Коммерсанту» источник, знакомый с ситуацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх