На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Rystad Energy: прежний спрос на нефть вернется только в 2021 году

Спрос на нефть на мировых рынках сможет вернуться к уровню до начала пандемии только в 2021 году, считают аналитики Rystad Energy, сообщает Reuters. «Спрос, скорее всего, приблизится к уровню до пандемии только в 2021 году», — отмечает Rystad. Оставшаяся часть 2020 года, по мнению аналитиков, уйдет на «борьбу с последствиями второй волны» пандемии COVID-19. Поэтому в этих тяжелых условиях не стоит ожидать большого спроса на нефтепродукты. Rystad Energy обнародовала отчет, в котором прогнозируется, что еще около 150 нефтедобывающих компаний обанкротятся до конца 2022 года в Северной Америке, если цена на нефть марки WTI останется на уровне $40 за баррель. Аналитики компании считают, что при цене на нефть WTI $40 за баррель в 2020 году — с учетом уже поданных заявлений — в Северной Америке будет подано 61 заявление о банкротстве от нефтедобывающих компаний, в 2021 — 68. Это приведет к тому, что общая сумма долга нефтедобывающих компаний, которая находится под угрозой списания до конца 2022 года, составит $128 млрд. Отмечается, что в 2020 году из-за банкротства уже было списано $40 млрд. Согласно прогнозу, за 2020–2022 годы обанкротятся около 190 компаний с общим уровнем долга в $168 млрд. Тогда как за период с 2015 по 2019 год количество обанкротившихся компаний составило 207, но общая сумма долга была ниже — $122 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх