На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На помощь Венесуэле пришел Иран

Иран поставил Венесуэле катализатор, необходимый для пуска установки каталитического крекинга на нефтеперерабатывающем заводе Кардон (Cardon), сообщил замминистра переработки и нефтехимии Боливарианской республики Эрлинг Рохас. «Благодаря нашим союзникам из Ирана в международный аэропорт Хосефа Камехо (северо-запад, штат Фалькон) прибыл самолет с катализатором, необходимым для запуска установки каталитического крекинга на НПЗ Кардон», — написал Рохас в Twitter, отметив, что катализатор нужен, чтобы возобновить производства бензина на этом нефтезаводе. Завод Кардон мощностью 305 тыс. б/с входит в состав нефтеперерабатывающего центра Парагуана (Paraguana), крупнейшего в стране и второго по мощности в мире с заявленным объемом переработки почти в 1 млн б/с — 72% перерабатывающих мощностей госкорпорации PDVSA на территории Венесуэлы. По данным СМИ, предприятие остановилось в январе ввиду поломок и износа оборудования, после чего установку крекинга так и не смогли запустить. Закупкам оборудования препятствуют односторонние ограничительные меры США, с чем связывают высокий накопленный износ оборудования в ключевой отрасли для экономики страны. В этом году, отмечает ПРАЙМ, Венесуэла подала жалобу в Гаагский трибунал на ограничения, которые США вводят в отношении страны с 2014 года. США ввели в отношении Венесуэлы целый набор санкций, наиболее болезненными из которых оказались заморозка счетов страны в Европе и блокировка активов и интересов нефтегазовой PDVSA в юрисдикции США на $7 млрд, а также запрет сделок с ними. По данным Белого дома, еще $11 млрд должны составить потери в поставках нефти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх