На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Польша надеется на сохранение объемов поставок российского газа через «Ямал-Европу»

Варшава считает, что объемы поставок газа из РФ по трубопроводу «Ямал-Европа» останутся примерно такими же, что были до истечения контракта на транзит российского газа, сообщает Reuters, ссылаясь на уполномоченного правительства Польши по вопросам энергетической инфраструктуры Петра Наимского. «Учитывая потенциальную задержку с „Северным потоком — 2“, похоже, что транзит газа через „Ямал-Европу“ продолжится. Скорее всего, „Ямал-Европа“ будет использоваться в той же или очень похожей степени, как это было до сих пор», — сказал Наимский. Контракт на транзит российского газа через территорию Польши истек 16 мая, и уже с 17 мая прокачка по польскому отрезку «Ямала-Европы» проходит только по результатам аукционов. Мощности на неполный день 17 мая были забронированы примерно на 59%, а на 18 мая было зарезервировано уже 66%. «Новый механизм вступил в силу 17 мая, и есть клиент, который использует новый механизм. Можно предположить, что это „Газпром экспорт“, который использует этот маршрут из России в Германию. Он забронировал 90% мощности на третий квартал, а в понедельник забронировал мощности на июнь», — цитирует ПРАЙМ Наимского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх