На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ОПЕК приветствует переназначение Новака на посту главы Минэнерго РФ

На данном «критически важном этапе» генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо считает, что «повторное назначение Александра Новака на пост министра энергетики России еще более укрепит сотрудничество в деле стабилизации рынка нефти в интересах потребителей и производителей». ОПЕК ждет усиления сотрудничества с РФ, заявил Баркиндо в Twitter после переназначения Новака министром энергетики. ОПЕК приветствует решение сохранить за Александром Новаком в составе нового правительства РФ пост министра энергетики и возлагает надежды на укрепление сотрудничества с Россией, приводит слова генсека картеля ТАСС. Однако главными заслугами Новака как министра энергетики российские СМИ называют не эффективное сотрудничество с нефтеэкспортным картелем ОПЕК, но и налоговые реформы для нефтегазовой отрасли. По мнению руководителя аналитического департамента AMarkets Артема Деева, для российской энергетики будет благом сохранение Новаком своей должности. «Сохранение поста министра энергетики за Александром Новаком в целом воспринято позитивно. За последние несколько лет под его руководством отечественная энергетическая промышленность являлась одним из наиболее стабильных и прогрессивных направлений государственной деятельности», — отметил Деев в интервью агентству РИА «Новости». «Крайне важно, что в ближайшие несколько лет те принципы и идеи, которые Новак продвигал, находясь на своем посту, будут и дальше реализовываться», — считает Деев. Новак занимает должность главы Минэнерго с 2012 года. Он является также членом совета директоров «Роснефти», «Газпрома», председателем совета директоров «Транснефти» и «Россетей». По словам Новака, в новом правительстве вопросы топливно-энергетического комплекса будет курировать вместо Дмитрия Козака вице-премьер Юрий Борисов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх