На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Пожар вспыхнул на месторождении нефти в ХМАО

Один человек погиб, еще четверо получили ожоги в результате возгорания на нефтепроводе насосной станции в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщила прокуратура ХМАО. По данным главного управления МЧС по ХМАО, на момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений площадь пожара составляла 150 кв. метров. К тушению пожара были привлечены 31 человек и 8 единиц техники. Пожар на Ем-еговском месторождении, входящем в Красноленинскую группу месторождений, удалось полностью ликвидировать, сообщила пресс-службы ГУ МЧС по региону. Инцидент произошел на территории Красноленинского нефтегазового месторождения, которое принадлежит «РН-Няганьнефтегаз», дочерней компании «Роснефти». Части Красноленинского месторождения разрабатывают также ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть», но, по данным «Роснефти», именно ей принадлежит 75% всех запасов — 750 млн тонн, уточняет «Коммерсант». Прокуратура округа организовала проверку по факту инцидента. «В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка соблюдению законодательства об обеспечении промышленной и пожарной безопасности, своевременности реагирования экстренных служб, оказании помощи пострадавшим, а также будет осуществлен контроль фактического устранения нарушений, приведших к происшествию», — говорится в сообщении прокуратуры. В настоящее время проводится экологический мониторинг, близлежащим населенным пунктам ничего не угрожает. На предприятии создана комиссия для установления причин инцидента. Предварительно, к возгоранию привела разгерметизация в передвижной замерной установке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх