На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Лукашенко просит снизить цену на газ

Цена на российский природный газ для Беларуси должна быть снижена, уверен президент республики Александр Лукашенко. По его словам, Москва продает газ в Европу до $70 за тысячу кубометров, в то время как Минск продолжает покупать этот же газ по $127. По данным «Sputnik Беларусь», Лукашенко 14 мая принял с докладом премьера Сергея Румаса. «Вчера я получил информацию, что Россия продает природный газ в Европу в это непростое время до $70: $65-68, но никак не $127, как для Беларуси. Какая здесь ситуация и обстановка, на что мы можем рассчитывать в будущем? … Это ж не дело, я уже не говорю про год 75-летия, что Германии продают природный газ до $70, как у меня информация, там по-разному было, но никак не $127, как для Беларуси», — приводит РИА Новости слова Лукуашенко на встрече с Румасом. В свою очередь, первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой заявил, что цена в $127 это базовый вариант, но Минск будет добиваться «небольшой корректировки». Цену в $127 за тысячу кубометров газа зафиксировали феврале на 2020 год глава «Газпрома» Алексей Миллер и белорусский посол в Москве Владимир Семашко. По словам главы Минэнерго РБ Виктора Каранкевича, в начале апреля Минск поставил перед «Газпромом» вопрос о снижении цены на 2020 год. В частности, была предложена возможность покупки определенных объемов газа на биржевых площадках по конкурентным ценам. Тогда же Лукашенко заявил, что с учетом логистики российский газ должен стоить для республики от $40 до $45 за тысячу кубометров. В конце апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров напомнил, что, когда заключались контракты на поставку энергоресурсов, прописанная цена была ниже рыночной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх