На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Компаниям Германии и Италии разрешили открывать счета в рублях — Reuters

Власти Германии и Италии разрешили своим компаниям открывать счета в рублях для покупки российского газа, не нарушая при этом санкции против Москвы. Согласно источникам Reuters, Берлин сообщил немецким импортерам газа, что они могут открывать счета в рублях для оплаты российского газа без нарушения антироссийских санкций. По данным двух источников Reuters, Германия действовала в этом вопросе в тесной координации с ЕС.

По данным собеседника агентства, правительство Италии также контактировало с Европейской комиссией и «получило от нее разъяснения, как законно покупать российский газ».

Источник уточнил, что это произошло до того, как итальянская нефтегазовая группа Eni сообщила, что начала процесс открытия счетов в Газпромбанке в рублях и евро для оплаты поставок российского газа.

Ранее, напоминает ПРАЙМ, вице-премьер России Александр Новак сообщил, что контракты с «Газпромом» на поставки газа, которые теперь должны оплачиваться в рублях, имеют около 54 компаний, половина из них уже открыла счета в Газпромбанке для оплаты в рублях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх