На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Москва оставила Эр-Рияд позади по добыче нефти в октябре 2020

В октябре 2020 года Россия опередила Саудовскую Аравия по добыче нефти на 10,8%, сообщил Росстат. По итогам октября добыча нефти в РФ составила 9,93 млн б/с, в то время как добыча в Саудовской Аравии за аналогичный период составила 8,96 млн б/с.

Добыча нефти в странах ОПЕК в октябре 2020 года составила 24,402 млн б/с, в том числе в Ираке — 3,841 млн б/с. Добыча США в октябре составила 10,516 млн б/с, Канады — 3,352 млн баррелей, Китая — 3,875 млн тонн.

В то же время, согласно последним отраслевым данным и информации S& P Global Platts, в декабре средний показатель загрузки мощностей в Китае, крупнейшем импортере углеводородов, снизился. 39 НПЗ китайских компаний Sinopec, PetroChina, CNOOC и Sinochem составил около 78% по сравнению со средним показателем в 80% в ноябре. Показатель упал на фоне роста продаж нефтепродуктов, вызванного стремлением переработчиков очистить товарные запасы перед закрытием баланса в конце года.

Государственные нефтяные компании КНР планируют в декабре переработать 6,9 млн б/с нефти по сравнению с 7,1 млн б/с в ноябре. Независимые НПЗ Китая в основном снизили свои эксплуатационные ставки в декабре, за исключением Hengli Petrochemical (Dalian). Hengli поднял свою скорость запуска примерно до 107% с 105% в ноябре, несмотря на то, что ему не хватало квоты на импорт сырой нефти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх