На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Баланс на рынке нефти может восстановиться в июне–июле

Минэнерго РФ надеется на восстановление баланса на рынке нефти в июне–июле, пока же профицит предложения оценивается в 7-12 млн б/с, сообщает российской энергетическое ведомство, ссылаясь на слова его главы Александра Новака. «Глава Минэнерго России отметил, что с рынка уже ушло около 14-15 млн б/с с учетом сделки ОПЕК+, а также падения добычи в других странах. Пока профицит составляет около 7-12 млн б/с, но Минэнерго России рассчитывает, что в июне–июле рынок сбалансируется благодаря росту потребления», — говорится в релизе по итогам участия Новака в заседании рабочей группы Госсовета по направлению «Энергетика». По словам главы Минэнерго, спрос на нефть остается и в мае на низком уровне, но он восстановился по отношению к апрелю примерно на 20%. «Несмотря на тяжелую ситуацию, отрасль продолжает работать. Мы видим также, что на автобензин с начала года цены не изменились, на дизель рост составил с начала года всего 1,5%», — цитирует министра ПРАЙМ. В то же время Минэнерго отмечает падение мировых цен и на газовом рынке. По оценке ведомства, на внутреннем рынке поставки газа конечным потребителям снизились примерно на 10%. Потребление газа в электроэнергетике снизилось на 11%, по теплоснабжению — на 13%, населением — на 9%. «В угольной отрасли также отмечается снижение и мирового спроса, и цен по сравнению с прошлым годом. Поставки угля на внутренний рынок сократились на 9,4%, на экспорт — на 9,1%. Среднесуточная добыча снизилась на 11,1%. Основное падение экспорта идет в западном направлении, в восточном направлении в целом сохраняются прежние показатели», — приводятся слова министра в релизе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх