На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 30% упал объем дивидендов «Нафтогаза» для выплаты в госбюджет

Группа «Нафтогаз Украины» в 2019 году вновь стала крупнейшим источником доходов, перечислив в государственный и местные бюджеты 121,4 млрд гривен налогов и дивидендов, обеспечив таким образом около 16% поступлений, сообщила пресс-служба компании, ссылаясь на данные годовой отчетности компании. По словам главы «Нафтогаза» Андрея Коболева, компания сгенерировала рекордную прибыль среди украинских госкомпаний в сумме 50,6 млрд грн. 95% этой суммы группа выплатила в госбюджет в виде дивидендов, которые в сравнении с 2018 годом упали на 30%. Уплата налогов сократилась на 8%. Вместе с тем компенсация управленческому персоналу — 5 членов правления и 11 директоров, входящему в состав прочих операционных расходов, включая зарплату и дополнительные текущие премии, составила 343 млн грн против 717 млн грн в 2018 году, когда было 6 членов правления и 9 директоров. Капитальные инвестиции компании составили 27,7 млрд грн — на 11% больше, чем в 2018-м. А чистый долг группы снизился на 2% — до 42,6 млрд грн за счет выпуска в 2019-м евробондов и платы кредитов украинским банкам. Чистая прибыль «Нафтогаз Украины» в 2019 году составила 63,3 млрд грн, что в 4,46 раза больше показателя за 2018 год. Эта чистая прибыль включает такие составляющие: доход по результатам положительного решения в Арбитраже по транзиту газа; уменьшение результата от продажи и внутренней транспортировки природного газа; увеличение расходов по налогу на прибыль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх