На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» пробурила четвертую поисковую скважину в Бразилии

Четвертую поисковую скважину пробурила Rosneft Brasil E& P Ltda — «дочка» «Роснефти» — на проекте «Солимойнс» в Бразилии, сообщается в годовом отчете НК. Геологоразведочные работы на «Солимойнсе» привели к открытию ряд месторождений газа. В 2019 году пробурена четвертая поисковая скважина, что позволило уточнить геологическое строение и нефтегазовые возможности бассейна. Компания изучает способы монетизации открытых запасов газа, поясняет «Роснефть». НК выполняет в Бразилии проект разведки и добычи газа в бассейне реки Солимойнс (штат Амазонас). «Роснефть» имеет 13 лицензионных участков общей площадью 32,6 тыс. кв. км. По оценке DeGolyer and MacNaughton, участки содержат условные ресурсы газа в объеме 60 млрд кубометров. Перспективные ресурсы нефти и конденсата оценены в 57 млн тонн, газа — в 176 млрд кубометров. Rosneft Brasil E& P Ltda и власти штата Амазонас, напоминает «Вести.Экономика», подписали в июне 2019 года соглашение о предоставлении проекту «Солимойнс» налоговых льгот и поддержки в строительстве инфраструктуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх