На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Помощь нефтяным компаниям не обсуждается

В рамках работы демпфирующего механизма к обратному акцизу на нефть нефтяники могут выплатить государству в 2020 году до 700 млрд рублей из-за падения цен нефти, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Сазанов, отметив, что нефтяные компании должны помогать государству. «Да, нефтяные компании уже платят государству. В прошлом месяце 7 млрд рублей. По этому месяцу должны будут заплатить в апреле. При цене нефти порядка $25-30 за баррель они должны выплатить порядка 700 млрд рублей в год», — уточнил он. По словам замглавы Минфина, помощь нефтяным компаниям в связи с падением цен на нефть не обсуждается. «Нефтяным компаниям? Нет. Они должны помогать государству», — резюмировал он. Ранее в марте, напоминает ТАСС, глава департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Антон Рубцов оценивал дополнительные поступления в бюджет РФ от демпфера при текущих низких ценах на нефть в 2020 году в 300 млрд рублей. Чтобы компенсировать нефтяникам потери от поставок топлива на внутренний рынок по фиксированный цене при гораздо более высокой экспортной альтернативе, правительство с 1 января 2019 года ввело в действие демпфирующий механизм, который предусматривал, что государство возмещает компаниям до 60% разницы между условной внутренней ценой на топливо и более высокими экспортными ценами. Однако если цены на внутреннем рынке оказываются более выгодными, нефтяники должны были сами доплачивать в бюджет. После того, как в первом квартале 2019 года демпфер сработал именно по этому сценарию, компании настояли на его корректировке. С 1 июля 2019 года размер компенсации вырос до 75% для бензина и до 70% для дизтоплива.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх