На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Почти до нуля упала прокачка газа по газопроводу «Ямал-Европа»

До незначительных значений упали в понедельник объемы прокачки газа в Европу по газопроводу «Ямал-Европа», свидетельствуют данные оператора Gascade, принимающего газ на территории Германии. К утру понедельника объем получаемого газа в пункте Мальнов на границе Польши и ФРГ составил 461,468 тыс. киловатт-часов, что более чем в сто раз меньше заявки на прокачку газа 25 мая. При этом еще утром в воскресенье поставки составляли 9 млн киловатт-часов, а на прошлой неделе они находились в среднем на уровне 20-30 млн киловатт-часов. По итогам аукциона на бронирование транзитных мощностей польского участка газопровода «Ямал-Европа» на газовые сутки 24 и 25 мая из доступных 38,3 млн киловатт-часов было забронировано лишь по 4 млн. Контракт на транзит российского газа через территорию Польши, напоминает ПРАЙМ, истек 16 мая, и с 17 мая прокачка по польскому отрезку «Ямала-Европы» проходит только по результатам аукционов. Мощности на неполный день 17 мая были забронированы примерно на 59%, а на 18 мая было зарезервировано 66%. По итогам аукциона на июнь было забронировано около 94% мощностей газопровода. По словам официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова, несмотря на истечение действующего транзитного контракта с Польшей, поставки газа через страну так или иначе будут продолжаться. В свою очередь, уполномоченный правительства Польши по вопросам энергетической инфраструктуры Петр Наимский заявлял, что страна ожидает сохранения объемов поставок российского газа через ее территорию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх