На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новые запасы нефти найдены на шельфе Баренцева моря

Vår Energi, почти на 70% принадлежащая итальянской Eni и более чем на 30% — Hitec Vision, обнаружила новые запасы нефти на шельфе Баренцева моря в Норвегии, сообщила пресс-служба Eni. Как уточнили в компании, эти запасы были найдены в рамках лицензии на добычу PL532 на участке Isflak. На 30% данная лицензии принадлежит Vår Energi, на 20% — Petoro AS, половина же — Equinor Energy.

Скважина находится примерно в 10 км к юго-западу от месторождения Skrugard и в 230 км к северо-западу от месторождения Hammerfest. «По предварительным оценкам, объем месторождения составляет от 65 до 100 млн баррелей нефтяного эквивалента. Новое открытие будет связано с центром разработки Johan Castberg», — заявили в Eni.

Vår Energi, уточняют «Ведомости», владеет более чем 140 лицензиями на добычу нефти и газа на 35 месторождениях и работает на всем норвежском континентальном шельфе. Отмечается, что открытие Isflak подтверждает успешную стратегию компании по разведке в Баренцевом море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх