На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Телекоммуникационный бизнес ЛУКОЙЛа уходит к «Ростелекому»

Юридически обязывающие соглашения заключил «Ростелеком» о приобретении «ЛУКОЙЛ-Информа», представляющего телекоммуникационный бизнес группы ЛУКОЙЛ. «Структура сделки предполагает приобретение 50,1% долей в момент заключения сделки, а также предусматривает возможность реализации покупателем и продавцом опционов колл/пут, соответственно, на оставшиеся 49,9% долей в 2023 году», — говорится в сообщении «Ростелекома». Итоговая сумма покупки с учетом опционов будет зависеть от результатов деятельности «ЛУКОЙЛ-Информа» и составит не менее 2 млрд рублей, уточняет компания.

Эта сделка, считают в «Ростелекоме», позволит укрепить его позиции в корпоративном сегменте, а также обеспечит создание центра компетенций цифрового развития компаний нефтегазового сектора и предоставит возможность дополнительных продаж широкой линейки цифровых сервисов группе «ЛУКОЙЛ».

По словам вице-президента «Ростелекома» Владимира Кириенко, в последние годы ввиду стремительной цифровизации и развития облачных технологий все больше крупных промышленных холдингов принимают решение о передаче своих телекоммуникационных подразделений операторам связи, что позволяет не инвестируя в развитие новых телекоммуникационных и информационных сервисов получить доступ к таким сервисам через экосистему оператора.

«Вследствие этого сделка интересна обеим сторонам как коммерчески, так и технологически. Совместная работа позволит оптимизировать и расширить спектр услуг для бизнеса группы ЛУКОЙЛ, а в будущем нарастить предложение по портфелю цифровых продуктов для отраслей непрерывного производства», — цитирует ПРАЙМ Кириенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх