На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Росимущество учредило компанию «Росзарубежнефть»

28 марта, в день, когда было объявлено, что активы «Роснефти» в Венесуэле переходят к РФ, Росимущество учредило компанию «Росзарубежнефть». Компания будет добывать и транспортировать нефть и ПНГ. Уставной капитал компании — 322,752 млрд рублей. «Если предположить, что он оплачен акциями „Роснефти“, и именно таким пакетом, которым государство расплатилось за венесуэльские активы НК, то в оценку была заложена стоимость 1 акции примерно в 317 рублей (цена закрытия торгов на „Московской бирже“ в пятницу составила 302,8 руб., средневзвешенная за полгода до объявления о сделке — 379,6 руб.)», — полагает «Интерфакс». Генеральным директором «Росзарубежнефти» значится Николай Рыбчук. Напомним, 28 марта «Роснефть» передала все венесуэльские активы неназванной госкомпании в обмен за 9,6% своих акций. В феврале стало известно, что под американские санкции попала Rosneft Trading за торговлю венесуэльской нефтью. Затем 12 марта санкции наложены на TNK Trading International, также структуру «Роснефти». В самой НК неоднократно подчеркивали, что поставки венесэльской нефти, так же как и поставки в Венесуэлу топлива, идут в рамках контрактов, заключенных еще до введения санкций против венесуэльской PDVSA администрацией Дональда Трампа. На 1 марта у госкомпании «Роснефтегаз» во владении была 50%+1 акция «Роснефти», также крупными акционерами НК являются BP (19,75%) и катарский фонд QH Oil Investments (18,93%). РФ в лице Росимущества до сделки владела 1 акцией НК «Роснефть».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх