На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЛУКОЙЛ: Ветер-ветер, ты могуч!

ЛУКОЙЛ обвинил ветер в загрязнении нефтепродуктами реки Нумги в Надымском районе ЯНАО, которая оказалась загрязнена по всему берегу. По данным местных жителей, недалеко от места разлива находится нефтеналивной причал «дочки» ЛУКОЙЛа — компании «РИТЭК». Как сообщили Ren.tv в пресс-службе предприятия, вечером 2 августа по пути следования танкера подрядной организации в центре русла реки капитан обнаружил на поверхности водоема радужное пятно с запахом дизельного топлива. Во время обследования команда танкера утечек не обнаружила. Судно прибыло к причалу. 3 августа, после перекачки топлива и подготовки судна к отходу, персонал причала заметил радужную пленку на воде вдоль берега. Утечек также выявлено не было, отметили в компании. ЛУКОЙЛ на полном серьезе обвинил ветер в загрязнении реки Нумги нефтепродуктами. «Предположительно, причиной появления инородного вещества у береговой полосы стал ветер северного направления, направивший зафиксированное ранее пятно в русле реки в сторону нефтеналивного причала», — считают в «РИТЭК». По словам, представителей предприятия, следы нефтепродуктов ликвидированы. Природоохранная прокуратура проводит проверку по факту произошедшего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх