На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Транспортировку газа будут обсуждать

Москва и Минск договорились провести консультации по стоимости транспортировки газа, сообщила Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) по итогам совещания рабочей группы с участием руководителей министерств энергетики государств ЕАЭС. «Стороны рассмотрели вопросы тарифообразования на услуги по транспортировке газа на общем рынке газа ЕАЭС. Достигнуты договоренности о проведении в двустороннем формате между Республикой Беларусь и Российской Федерацией консультаций по стоимости транспортировки газа», — говорится в релизе. Страны Евразийского экономического союза, сообщает ЕЭК, прорабатывают подходы к формированию тарифов на транспортировку газа на общем рынке. Об итогах консультаций по вопросу формирования тарифов ЕЭК проинформирует членов Совета на предстоящем 20 апреля внеочередном заседании. Как сообщалось 10 апреля, руководители министерств энергетики стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) должны в течение двух недель согласовать вопросы формирования цен на газ и тарифы на его прокачку по территории ЕАЭС. 31 марта президент Белоруссии Александр Лукашенко и премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре обсудили цены на углеводороды, которые страны импортируют из России. Стороны, отмечает ТАСС, констатировали завышенный уровень цен на природный газ, отметив, что цены, очевидно, не соответствуют мировому уровню и складывающейся ситуации в целом. Как заявил 9 апреля глава Минэнерго Белоруссии Виктор Каранкевич, республика инициирует вопрос о снижении в 2020 году цены на российский газ. По его словам, в качестве «одного из механизмов пересмотра предложена возможность покупки определенных объемов газа на биржевых площадках по конкурентным ценам». Условия реализации этого механизма будут предметом предстоящих переговоров с российской стороной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх