На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сливаются Pioneer Natural Resources и Parsley Energy

Американская нефтегазовая Pioneer Natural Resources Co. ведет переговоры о покупке конкурирующей Parsley Energy Inc., сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на информированные источники. Компании, занимающиеся разработкой сланцевых месторождений Пермского бассейна (Permian Basin), обсуждают слияние в виде обмена акциями и могут заключить соглашение до конца октября, отмечают источники.

Рыночная капитализация Parsley — около $4 млрд, долг — более $3 млрд.

Покупка Parsley привела бы к созданию одного из крупнейших производителей нефти в Пермском бассейне с годовой выручкой порядка $10 млрд и объемом добычи более 550 тыс. б/с нефтяного эквивалента.

Переговоры Pioneer и Parsley следует считать очередным сигналом усиливающейся консолидации сланцевого сектора на фоне снижения спроса на нефть в условиях пандемии коронавируса.

Накануне, отмечает «Интерфакс», американская ConocoPhillips объявила о покупке конкурирующей Concho Resources за $9,7 млрд, в сентябре Devon Energy и WPX Energy договорились о слиянии в виде обмена акциями в рамках сделки объемом $2,6 млрд, а в июле Chevron купила Noble Energy за $5 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх