На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Все в пределах прогноза — Новак

Ситуация на рынке нефти находится в пределах прогноза, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на совещании у председателя правительства Михаила Мишустина, сообщает пресс-служба правительства. По словам министра, сценарий выхода из соглашения ОПЕК+ прорабатывался. Цены на нефть при открытии торгов в понедельник, 9 марта, напоминает газета «Коммерсант», рухнули более чем на 30%, ведущие мировые индексы упали на 5–10%. «Российская нефтяная отрасль обладает качественной ресурсной базой и достаточным запасом финансовой прочности, чтобы оставаться конкурентоспособной при любом прогнозируемом уровне цен, а также сохранять свою долю на рынке», — сказал Новак, подчеркнув, что «правительство будет уделять особое внимание стабильному снабжению отечественного рынка нефтепродуктами и сохранению инвестиционного потенциала в секторе». По словам министра, российская сторона предлагала продлить соглашение ОПЕК+ на действующих условиях как минимум до конца второго квартала, однако партнеры по ОПЕК решили наращивать добычу нефти и бороться за долю рынка. В свою очередь, министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что выполнение всех социальных обязательств перед гражданами, в том числе исполнение поручений президента по итогам послания Федеральному Собранию и реализация нацпроектов, гарантируется благодаря имеющимся ресурсам. Он сообщил о сохранении макроэкономической и финансовой стабильности даже в условиях устойчиво низких цен на нефть. 6 марта ОПЕК и страны-участницы ОПЕК+ не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти. До конца месяца действует соглашение о сокращении на 1,7 млн б/с. С 1 апреля, как сообщил глава Минэнерго России, никаких обязательств по сокращению нефти у стран нет. Война на рынке нефти негативно отразилась на фондовых рынках. Ведущие азиатские индексы упали на 3–5%, европейские на открытии потеряли 6–10,5%, американские — около 7%, уточняет «Коммерсант».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх