На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Китай ускоряет «зеленую» трансформацию экономики

Власти Китая настаивают на углублении экологических реформ в производственном и потребительском секторах страны в рамках планов по достижению пика выбросов углерода до 2030 года и углеродной нейтральности к 2060 году.

В документе, выпущенном на этой неделе Госсоветом КНР, говорится, что главным приоритетом для «зеленой реформы» должен стать сектор промышленного производства, включая сталелитейные предприятия, нефтехимию, производство цветных металлов, строительных материалов, текстиля, бумаги и кожи.

Госсовет заявил, что правительство страны планирует преобразовать структуру промышленности и энергопотребления, чтобы значительные улучшения в сокращении выбросов и загрязнения от производственного, энергетического и транспортного секторов состоялись уже к 2025 году. Власти призывают компании к усилиям по увеличению доли ВИЭ и увеличению повторного использования и переработки «твердых ресурсов», включая макулатуру, пластик, шины, металлы и стекло. К 2030 году долю неископаемого топлива в потреблении первичной энергии в Китае планируется довести примерно до 25%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх