На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сделка ОПЕК+ может стать бессрочной — Федун

Сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти рассчитана «на длительную историческую перспективу», считает вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун. В связи с этим он не исключил, что сделка может быть продлена «навсегда».

По его словам, в прошлом году в отсутствие нефтяной сделки цены на нефть марки Urals рухнули в четыре раза, а цена на WTI впервые в истории опустилась ниже нуля. Тем не менее участники нефтяного рынка сумели «пройти по грани» и «избежать катастрофы», отметил он.

По мнению вице-президента ЛУКОЙЛа, пока «нет никакой альтернативы регулированию рынка со стороны картелей». «В условиях новых климатических реалий, может быть, сделка ОПЕК+ даже навсегда», — сказал Федун в интервью РБК.

Соглашение стран ОПЕК+, напоминает «Коммерсант», было заключено в марте 2020 и с тех пор несколько раз продлевалось с корректировкой его условий. 1 апреля 2021 года альянс ОПЕК+ договорился о постепенном наращивании объемов нефтедобычи с мая. В рамках сделки Россия в мае — июле нарастит добычу на 114 тыс. б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх