На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Власти Польши: Перерыв в прокачке нефти по «Дружбе» — обычное дело

Никакой политической подоплеки не видят власти Польши во временной остановке поставок нефти по трубопроводу «Дружба», сообщил представитель польского правительства по стратегической энергетической инфраструктуре Петр Наимский, выступая на конференции «Нефть — газ — химия».

По его словам, как только была приостановлена прокачка нефти из Белоруссии в Польшу, «сразу же пошел сигнал о том, что это кризис, намеренные действия, политические действия». «А нет, — подчеркнул Наимский, — это нормальный технологический, заранее запланированный перерыв». Он призвав комментаторов в республике к сдержанности, иначе «в случае наступления реального кризиса никто уже не поверит».

Ранее официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин информировал о том, что «Гомельтранснефть» с полудня 9 июня останавливает на четверо суток прокачку нефти в направлении Адамовой Заставы (Польша) для проведения работ на белорусском участке нефтепровода «Дружба».

По словам представителя компании-оператора польского участка нефтепровода «Дружба» PERN (ПЕРН), технические перерывы в поставках нефти с восточного направления на 1-3 дня являются обычным делом и происходят практически каждый месяц.

Нефтепровод «Дружба», напоминает ТАСС, обеспечивает поставки нефти на белорусские НПЗ и ее транзит в Европу. Трубопровод берет свое начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный и южный, проходит через Белоруссию, Украину, Польшу, Чехию, Словакию, Германию, Венгрию, Латвию, Литву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх