На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В Бурятии уголь и мазут заменят на газ

Возможности реализации газового проекта в Бурятии для обеспечения населенных пунктов в центральных и южных районах республики сжиженным газом изучит компания «Газпром СПГ технологии», сообщили журналистам в пресс-службе регионального правительства. «Между правительством Бурятии и компанией „Газпром СПГ технологии“ подписано соглашение о проработке возможностей и условий реализации проекта газификации с СПГ населенных пунктов, расположенных в центральных и южных районах Республики Бурятия», — отмечено в сообщении. В рамках проекта будет проработана возможность строительства в республике комплекса сжижения природного газа (КСПГ) «при условии ресурсного обеспечения КСПГ природным газом из местных источников». Для этого местные власти согласуют с компанией «Росгеология» реализацию перспективной программы проведения поисково-разведочных работ на перспективных месторождениях природного газа в Бурятии. Последние годы власти региона активно поднимают вопрос газификации, чтобы отказаться от использования угольных и мазутных котельных, которые вредят экологии. Правительство республики обращалось в «Газпром» с предложениями сделать ответвление от «Силы Сибири», однако в 2016 году холдинг признал проект экономически нецелесообразным. В октябре 2019 года зампредседателя правительства республики по развитию инфраструктуры Евгений Луковников обещал, что котельные на севере Бурятии — в Северо-Байкальском, Муйском районах и в городе Северобайкальск в 2022 году полностью перейдут с угля на газ. Соответствующее соглашение было подписано с «Газпром СПГ технологии» и «Полипластиком». Создание производственной и транспортно-логистической инфраструктуры для поставки СПГ к северным населенным пунктам региона планируется с Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Иркутской области, уточняет ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх