На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Обходной участок нефтепровода «Дружба» введен в эксплуатацию на Украине

«Укртранснафта» ввела в эксплуатацию новую трассу «Дружбы» — обходной участок нефтепровода, который проходит от города Броды к западной границе Украины, — и минимизировало тем самым риск загрязнения Стрыйского водозабора пресных подземных вод, одного из крупнейших водозаборов Львовской области и западного региона Украины», — говорится в сообщении на сайте компании. Отмечается, что общая длина каждой нити построенного нефтепровода составляет 11,7 км, а сама трасса проложена преимущественно по водоразделам, что должно исключить риск повреждения нефтепровода под действием природных факторов.

«Старый нефтепровод построили 60 лет назад и ввели в эксплуатацию в 1962 году. За это время он износился. Мы заранее заботимся о модернизации объектов, которые могут иметь влияние на окружающую среду. Сегодня уже нефть прокачивается по новой ветке, а старая ветвь больше не несет угроз для окружающей среды и жителей Львовской области», — приводит ПРАЙМ слова замгендиректора «Укртранснафты» в Западном регионе Игоря Питы.

Строительство обходного участка было необходимо, чтобы минимизировать риски загрязнения окружающей среды в случае возможной аварии: «Нефтепровод „Броды-Госграница“ проходит вдоль русла реки Стрый и частично проходит в рамках второй зоны санитарной охраны Стрыйского водозабора пресных подземных вод. В случае повреждения нефтепровода на этом участке существовал риск выхода нефти и загрязнения реки с попаданием нефти в подрусловые сооружения водозабора», — объяснили в компании.

Решение о строительстве данного участка нефтепровода было принято еще в 2006 году. Ввод в эксплуатацию задержался на 10 лет из-за сложностей в отводе земельных участков, на которых построен новый участок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх