На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Eni и BP нашли газ на шельфе Египта

Газовое месторождение на шельфе Египта с запасами более 113 млрд кубометров открыли итальянская Eni и британская BP, сообщила итальянская компания. Месторождение расположено в зоне «Большой Нурос» на шельфе в 120 км к северо-востоку от Александрии. Eni бурила разведочную скважину Nidoco NW-1, в ходе чего были обнаружены «газоносные пески толщиной в 100 метров с хорошими петрофизическими свойствами». «Предварительная оценка результатов скважины… указывают на то, что запасы газа в районе Большой Нурос могут превышать 4 трлн кубических футов (более 113 млрд кубометров)», — говорится в пресс-релизе. Оператором проекта выступает Eni, которой принадлежит 75% — 25% принадлежат BP. Египет, отмечает ПРАЙМ, в последнее время наращивает добычу «голубого топлива». В 2019 году страна объявила о выходе на полное соцобеспечение газом. Кроме того, Каир неоднократно говорил о намерении стать региональным энергетическим хабом. В середине января 2020 года страны Восточного Средиземноморья подписали предварительный первый официальный договор о создании газового форума. Этот договор будет направлен в Европейский союз, чтобы подтвердить его соответствие европейскому праву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх