На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЛУКОЙЛ привлекает кредит Citibank на $500 млн

Совет директоров ЛУКОЙЛа одобрил получение кредита Citibank на $0,5 млрд, сообщила НК, отметив, что заемщиком выступает структура ЛУКОЙЛа — Lukinter Finance B.V. «Сделка между ЛУКОЙЛом (поручитель) и Citibank N.A., London Branch, выгодоприобретатель — Lukinter Finance B.V, о заключении корпоративного поручительства по определенным обязательствам… Поручитель (ЛУКОЙЛ) безотзывно и безусловно гарантирует банку надлежащее и своевременное исполнение всех обязательств принципала (Lukinter Finance B.V) по кредитному договору, заключенному между принципалом и банком, на сумму 500'000'000 долларов США», — говорится в сообщении. По словам первого вице-президента ЛУКОЙЛа Александра Матыцына, в условиях текущей конъюнктуры компания сможет проводить buy back за счет заемных средств, что позволит НК не уменьшать дивиденды. В октябре ЛУКОЙЛ объявил новую программу buy back на сумму до $3 млрд сроком с 1 октября 2019 года по 30 декабря 2022 года. Сумма программы обратного выкупа акций эквивалентна 36,3 млн обыкновенных акций компании, или 5,1% ее уставного капитала по цене закрытия $82,74 за депозитарную расписку, представляющую одну обыкновенную акцию, по состоянию на 30 сентября 2019 года на Лондонской фондовой бирже. Как отмечал глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, компания не планирует досрочно завершать новую программу buy back. В сентябре 2018 года, напоминает ПРАЙМ, ЛУКОЙЛ начал программу обратного выкупа своих акций на открытом рынке на общую сумму до $3 млрд сроком до 30 декабря 2022 года. Приобретаемые акции планировалось погашать. Программа досрочно завершилась в августе 2019 года. Lukoil Securities Limited выкупила в итоге 4,96% акций компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх