На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Транзит нефти через российские порты падает

По данным ЦДУ ТЭК, отмечает Finanz.ru, в августе поставки российской нефти в Европу через порт Усть-Луги обвалились на 43% относительно апреля — до 1,098 млн тонн. Экспорт через Приморск упал почти вдвое: 2,003 млн тонн в августе против 3,993 млн — в апреле. Поставки на юг Европы, которые отправляются танкерами через Новороссийск, упали почти в 4 раза: в апреле это было 1,688 млн тонн, а в августе — 0,452 млн. Показатели июля были еще хуже — 0,382 млн тонн, но в мае и июне — на пике ограничений ОПЕК+ — экспорт был все же выше: 0,486 и 0,502 млн тонн соответственно. Накопленным итогом Россия за 8 месяцев 2020 года продала через порты 64,817 млн тонн нефти — на 20,9% меньше, чем за тот же период год назад. Напомним, сейчас Минск и Москва обсуждают перенаправление грузопотока, включая энергетические товары, из прибалтийских портов в российские. По словам министра энергетики РФ Александра Новака, объем поставок нефтепродуктов Белоруссии из портов Литвы в Россию может составить 4–6 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх