На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сбербанк покинул список кредиторов собственника Коченевского НПЗ

Сбербанк вышел из числа кредиторов новосибирского «Стандарт-Ойл», владеющего грозненским «ВПК-Ойл», в рамках дела о его банкротстве. Правопреемником стала холдинговая компания «Эволюция», основанная концерном «Россиум» и ГК «Регион», которая выкупила долг «Стандарт-Ойла» перед Сбербанком за 2,7 млрд рублей, сообщает «Коммерсант». Покупка долгов компании часто предшествует поглощению, считают эксперты. «ВПК-Ойл» развивает в Новосибирской области Коченевский НПЗ. В рамках дела о банкротстве «Стандарт-Ойла» банк потребовал признать компанию несостоятельной из-за долга в 1,3 млрд рублей. Она выступала поручителем по привлекаемым кредитам, «ВПК-Ойл» — основным заемщиком. Обычно уступка долга происходит с дисконтом, поскольку даже залоговые кредиторы, чьи требования обеспечены имуществом банкрота, очень редко удовлетворяют свои требования даже в большей части, отмечают аналитики. «ВПК-Ойл» завершило 2019 год с чистым убытком по РСБУ в 566,2 млн рублей, в то время как в 2018 году была получена чистая прибыль в 161,2 млн рублей. Выручка за 2019 год снизилась на 3% до 20,4 млрд рублей. Единственным собственником компании является «Стандарт-Ойл», принадлежащий «Ойл-Логистик». С 2016 года Коченевский НПЗ реализует программу модернизации с целью запустить производство дизельного топлива класса «Евро-5» во втором полугодии 2020 года, а позже — производство и бензина того же стандарта. Общий объем инвестиций в проект оценивался в 9,3 млрд рублей. Сырье для предприятия поставляют с Верх-Тарского месторождения НК «Нефтиса», «Русснефть» и «Энерго Ресурс». В начале декабря 2019 года, напоминает rupec.ru, «ВПК-Ойл» приняло решение о смене места регистрации с рабочего поселка Коченево в Новосибирской области, где расположен завод, на город Грозный Чеченской республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх